けんなんマルシェ

大分県南〈津久見〉〈臼杵〉〈佐伯〉のコアな情報市場
人、食、イベントなどなど県南の旬な情報を発信していくサイトです。

TOP > SPECIAL > 第1回スケッチ大会特集アーカイブはコチラ
NEW

特集 SPECIAL vol.06

11/3(祝月)開催!!! 絵の募集もしてるよ!!!

第1回
つくみイルカ島スケッチ大会


・会場:イルカ島場内
・開催日時:平成26年11月3日(祝月)
 9:30~15:30 小雨決行 ※豪雨の時は電話にて連絡致します。
・テーマ:つくみイルカ島
・参加賞:缶バッチ
※スケッチ大会参加者のみ
・イルカ島入場料:大人790円 小中学生490円
※お弁当のご予約も可能ですので、申し込みの際にお問い合わせ下さい。
お弁当 1個 540円(税込)   
・参加資格:小学生以上※但し、小学校4年生以下は保護者同伴
・申込み方法:電話・メール・FAX・郵送にて受付
・申込み受付時間 9:30~16:30まで
※お申込みの方は、申込み用紙に要項を記入し、ご応募下さい。 
※申込み用紙・作品応募用紙は県南イベント情報のページのものを印刷して下さい。
※必ず返信致しますので、返信がない場合は電話にてお問い合わせ下さい。
・申込み期間:10月27(月)まで ※但し、申込み人数が多い場合、申し込み締め切りを早める場合があります。ご了承下さいませ。
・作品募集期間:~11月10日
・主催:株式会社 TSUKUMI BRAND
・協賛:・うみたま体験パークつくみイルカ島 ・津久見商工会議所
・後援:・津久見市・津久見市教育委員会 ・大分合同新聞社
・サイズ:ゴッホ紙またはB3(364×515㍉)サイズ
・作品応募方法:11月10日(月)迄に作品を郵送または持参して応募して下さい。
※ただし、1人1作品とします。
※スケッチ大会の参加者以外の方の作品も募集しております。
※応募の際は、作品応募用紙に要項を記入し、つくみマルシェ・津久見第一文具店のいずれかまでご持参して頂くか、郵送でご応募下さい。
※申込み用紙・作品応募用紙は県南イベント情報のページのものを印刷して下さい。
※作品は、テーマに沿ったもの、自作かつ未発表のもので、応募者本人のオリジナルに限ります。また、同一作品を他のコンテストに応募したり、各種媒体に使用したりしないものとします。
※入賞作品の著作権、商標権その他一切の権利は、イルカ島スケッチ大会担当部又は、つくみマルシェに帰属します。また、応募者は、入賞作品に対し、著作者人格権に基づく権利行使は行わないこととします。入賞作品は、自社のサイトや、大分県南、つくみイルカ島及び、つくみマルシェの広報活動に広く使用します。
・表彰
小・中学生の部
①つくみイルカ島賞…1名
②金賞…1名 
③銀賞…若干名 
④銅賞…若干名
一般の部
①つくみイルカ島賞…1名 
②金賞…1名 
③銀賞…若干名 
④銅賞…若干名

・審査協力:津久見市絵画美術協会
・発表:入賞作品については作品の審査後、書面及び報道機関を通じて通知致します。
 ※応募頂いた作品は、展示終了後返却致します。
展示終了後、12月末までに津久見第一文具店まで受け取りにお越しください。
・展示場所:漁村センター(つくみイルカ島隣接)等
・展示期間:平成26年11月22日~12月22日
・当日持参して頂く物:昼食・帽子・敷物・スケッチ用具一式(画板・クレヨン・水彩等)
※画板は貸し出しもしておりますので、お問い合わせ下さい。
但し、数に限りがございます。ご了承くださいませ。           
※画用紙(ゴッホ紙)は主催者で用意致します。(スケッチ大会参加者のみ)
・服装:屋外の施設のため、防寒性のあるもの。
・申込み/応募/問い合わせ先:つくみマルシェ
〒879-2683 大分県津久見市大字四浦2218-10
Tel:0972-85-3111 Fax:0972-85-3112
Mail:info@tsukumibrand.com
津久見タクシー Tel0972-82-3141 光タクシー Tel0972-82-4141
  

Data / Profile

第一文具店 
絵の募集もしてるよ!!!

〒879-2433 大分県津久見市中田町2-14 TEL:0972-82-2050
FAX:0972-82-6103  営業時間 8:00~21:00 

http://bungo-navi.net/details.php?act=corp_t&corp_code=0000000099

Googleマップ

特集一覧

  1. vol.01みかんのいもうと

    井澤 英生さん
  2. vol.02もうイッカくん

  3. vol.03長ひじき ・ 芽ひじき

    柴田 芳雄さん
  4. vol.04トレーナー倉光さん

    倉光竜矢さん
  5. vol.05後藤製菓 

    後藤キミさん
  6. vol.06第1回スケッチ大会

  7. vol.07朝倉山椒 

    佐藤寛次さん
  8. vol.08イルカ島スケッチ大会

  9. vol.09こわたでござんしょ

    つくみマルシェ
  10. vol.10豆が辻

    大野愼二さん
  11. その1四浦半島河津桜

  12. vol.11しおさいの里

    河本 正通さん
  13. vol.12仲野文子

    仲野文子さん
  14. その2裏マルシェ02

  15. vol.13フォトコンテスト2015

  16. vol.14四浦半島河津桜祭り

    会長 小谷栄作さん
  17. その3裏マルシェ03

  18. vol.152015四浦半島河津桜フォトコンテスト発表

  19. vol.16クロメ商品

  20. その4裏マルシェ04

  21. vol.17でるふぃーの船長

    神田 清澄船長
  22. vol.18トレーナー石井さん

    石井 雄太トレーナー